首页 > 资讯信息 > 教程咨询

智慧中小学怎么修改个人信息 具体操作方法介绍

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-22 23:13:58

 

使用智慧中小学平台的时候,我们需要用自己的真实姓名,这样就可以更加方便其他同学或老师找到自己了。那么当我们想要重新修改名字的时候该怎么弄呢?下面小编就为大家带来了智慧中小学app修改姓名的方法介绍,有需要的小伙伴们可以跟小编一起来看看。

智慧中小学怎么改名?

1、打开智慧中小学app,点击右下角“我”

2、点击自己的头像

3、进入后点击“姓名”

4、最后输入名字并点击“确认”即可。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。