首页 > 资讯信息 > 教程咨询

i莞家如何查中考成绩 具体操作方法介绍

文章来源:oouo.cn作者:0.1折手游官网-游戏盒子发布时间:2023-08-22 23:07:46

 

1.考生通过扫描下载并打开“i莞家”APP;

2.在APP首页找到“更多服务”,点击进入;

3.找到“文化教育”,向下滑动找到“中考查分”,进入查询服务页面; 

4.接下来,输入准考证号、出生年月(共四位,如某考生出生年月为2007年8月,则输入0708)即可查询。

声明:本文内容及配图由入驻作者撰写或者入驻合作网站授权转载。文章观点仅代表作者本人,不代表本站立场。文章及其配图仅供学习分享之用,如有内容图片侵权或者其他问题,请联系本站作侵删。